Palmarès Sonic Racing kart

 Palmarès Sonic Racing kart
2019
octobre

3ème Championnat NSK Nationale

3ème Championnat NSK Nationale
Nationale – Florian ROUSSEAU
mars

Vainqueur NSK Varennes

Vainqueur NSK Varennes
Nationale – Florian ROUSSEAU
2018
septembre

2ème Championnat NSK

2ème Championnat NSK
Nationale – Florian ROUSSEAU
mars

2ème Finale Mondiale X30 Gentlemen

janvier

Vainqueur IAME SERIES Brignoles

Vainqueur IAME SERIES Brignoles
X30 Master – Patrick GIUDICI
2017
septembre

2ème Championnat NSK

2ème Championnat NSK
Minime – Jules CARANTA
août

3ème Championnat de France LOHEAC

3ème Championnat de France LOHEAC
Minime – Jules CARANTA
juillet

2ème Championnat de France LOHEAC

2ème Championnat de France LOHEAC
Minime – Mathys CAPPUCCIO
juin

3ème Coupe de France St AMAND

3ème Coupe de France St AMAND
Minime – Jules CARANTA
mai

Champion de Ligue PACAC

Champion de Ligue PACAC
Minime – Jules CARANTA
2016
septembre

Vainqueur 24h du MANS

Vainqueur 24h du MANS
Masters
août

2ème Coupe de France LAVAL

2ème Coupe de France LAVAL
Minime – Jules CARANTA
2015
novembre

Vainqueur Trophée Claude SECQ

Vainqueur Trophée Claude SECQ
Minikart – Mathys CAPPUCCIO
août

2ème 24H du MANS

2ème 24H du MANS
GP2
juin

2ème NSK Varennes

2ème NSK Varennes
Rotax Master – Patrick GIUDICI
2014
novembre

Vainqueur du Trophée Claude SECQ – BRIGNOLES

Vainqueur du Trophée Claude SECQ – BRIGNOLES
Rotax Max – Patrick GIUDICI
mai

Vice Champion Régional PACAC

Nationale
mai

Champion Régional PACAC

Champion Régional PACAC
Rotax Max – Julien FALCHERO
avril

2ème NSK Varennes

2ème NSK Varennes
Nationale – Anthony COUDERT
2013
novembre

Vainqueur Trophée Claude SECQ

Vainqueur Trophée Claude SECQ
Rotax Max – Julien FALCHERO
septembre

Vainqueur Challenge Rotax France

Vainqueur Challenge Rotax France
Rotax Max – Xavier POZZOLI
juillet

3ème Championnat de France ANCENIS

3ème Championnat de France ANCENIS
Rotax Max – Xavier POZZOLI
2012
septembre

2ème Challenge Rotax France

2ème Challenge Rotax France
Rotax Max – Xavier POZZOLI
juillet

Vainqueur du Trophée Kart Mag ESCOURCES

Vainqueur du Trophée Kart Mag ESCOURCES
Nationale – Anthony COUDERT
2011
novembre

Vainqueur Trophée Claude SECQ

Rotax Max
septembre

Champion de France

Champion de France
Nationale – Marco De PERETTI
avril

Champion Régional PACAC

Rotax Max
avril

Champion Régional PACAC

Nationale
2010
octobre

Vainqueur Finale Nationale Rotax

Vainqueur Finale Nationale Rotax
Rotax Max – Alexandre Benoit BESSAC
2009
juin

2ème Challenge Rotax France

2ème Challenge Rotax France
Rotax Master – Patrick GIUDICI
juin

2ème Challenge Rotax France

2ème Challenge Rotax France
Rotax Max – Alexandre Benoit BESSAC
avril

Vice Champion Régional PACAC

Minime
avril

Vice Champion Régional PACAC

Rotax Max
2008
octobre

Vainqueur Challenge Rotax France

Vainqueur Challenge Rotax France
Rotax Max – Alexandre Benoit BESSAC
2007
octobre

Vainqueur Challenge Rotax

Vainqueur Challenge Rotax
Rotax Max – Alexandre Benoit BESSAC
2006
mars

Champion Régional PACAC

Champion Régional PACAC
Rotax Max – Kevin DEJOIE
janvier

Vainqueur Challenge Rotax France

Vainqueur Challenge Rotax France
Rotax Max – Alexandre Benoit BESSAC
2005
janvier

Champion Régional PACAC

Rotax Max
janvier

Vainqueur qualification Championnat de France Rotax

Rotax Max
2004
septembre

Vainqueur Qualification Championnat de France Rotax

Rotax Max
avril

Champion Régional PACAC

Cadet – Rotax Max – Promo
2002
septembre

Vainqueur Challenge Rotax France

Vainqueur Challenge Rotax France
Sébastien CARANTA.